Как мы покоряли Эльбрус,ч.3

Ответить
_kleopatra_D.R.O.N.Q.O. 

Как мы покоряли Эльбрус,ч.3

Сообщение _kleopatra_D.R.O.N.Q.O.  » Чт апр 27, 2017 4:26 pm

А Варюшка заснула, опьяненная горным воздухом.
Последние метров 200 до цели давались не просто . Встречные путешественники на вопрос долго ли еще идти , ответили, что мы почти пришли . Осталось совсем чуть-чуть. Н-да , все в мире относительно. Мне эти метры показались километрами.
Когда я увидела тропинку, ведущую непосредственно к водопаду, мне стало немного жутковато : шириной см 30, справа гора, слева ,хоть и пологий , но все же обрыв. Но , взяв себя в руки, в первую очередь думая, что в слинге спит дочь, и я просто ну никак не могу сейчас оступиться на этой тропке, шла и любовалась окружающей красотой.
И вот мы у цели . Я плюхаюсь прямо на камни ,муж забирает Варюшку, а сыновья уже несут бутылку,в которую набрали чистейшую горную воду.
И тут все наше внимание переключается на Вареньку. Она поднимает руки вверх и громко , восторженно кричит :” Вопад, вопад! ” Мы даже не ожидали, что маленький человечек может так восхищаться природной красотой.
Мне так понравилась эта живая картинка, что захотелось запечатлеть ее. Капля воды из водопада отлетела и опустилась прямо в серединку листочка, словно бриллиант на зеленой броши.
Пробыли мы у водопада не долго, так как начали надвигаться тучки, подул ветер, и брат сказал , что нужно уходить. Уже немного отдохнувшие, быстро шагали обратно. Спуск оказался быстрее и легче , а на пути нам ни разу не встретились люди . Вокруг только дикая природа , величественные горы , благоухающие цветы и грибочки.
Уставшие, но счастливые мы заехали в кафе, а затем вернулись на съемную квартиру. И этой ночью ,я уверена, моей семье снились величественные горные вершины и восхитительный

Ответить