Как мы покоряли Эльбрус,ч.1

Ответить
Джeн-Eйp 

Как мы покоряли Эльбрус,ч.1

Сообщение Джeн-Eйp  » Пт фев 24, 2017 9:24 am

В прошлом году моя дочь впервые покоряла горные тропинки будучи еще 5-месячным ребенком. Опыт оказался довольно успешным. Поэтому в этом году мы уже целенаправленно решили покорить настоящие горы.
Мой брат- любитель горных вершин(даже предложение своей девушке он сделал на высоте м)- согласился быть для нас гидом. Он берет с собой свою семью , кстати, его дочь на 3 дня старше моей Варюшки. А мы собрались всей своей большой семьей: муж, я , два сына и дочурка. Впереди у нас целых 4 необыкновенных дня.
Мы держим путь в Кабардино-Балкарию , будем покорять Эльбрус.
День 1-й
В 6 часов утра мы приезжаем на горячий источник. Температура воды, исходящая из него примерно 56градусов. Температура озерца , в которое погрузили свои тела приезжие, где-то 42-45 градусов. Воздух с утра достаточно свеж,а потому испытываешь необыкновенное блаженство,входя в такую водичку.
Проведя на источнике часа три наш путь следует к Голубому озеру.
Честно говоря, воду такой красоты я видела только в Египте. Прозрачная и необыкновенно голубого цвета. Кажется , что вот-вот дотянешься рукой. А на самом деле его глубина, как нам сказали больше 350 метров.
На протяжении всего маршрута местные жители, а точнее жительницы продают собственноручно изготовленные вещи. Сынуле очень понравилась вот такая шапка.
Правда покупать ее мы не стали. А вот Варюшке приобрели необыкновенно женственную шляпку.
Затем наш путь шел к водопаду. И здесь меня опять выручил слинг .
Варюшка при виде водопада издала победный клич.
Водопад находился в нелюдном месте. Чему мы были очень рады.

Ответить