ОчУмелые ручки. Как сделать рогатку, кристалл и бумеранг своими руками,ч.1

Ответить
_гюнeшлинeц_DARK_ANGEL_on

ОчУмелые ручки. Как сделать рогатку, кристалл и бумеранг своими руками,ч.1

Сообщение _гюнeшлинeц_DARK_ANGEL_on » Вт апр 18, 2017 1:15 pm

Как сделать рогатку?
Что ж, в этой статье я вспомню детство , когда я стрелял по окнам заброшенных домов и по металлическим крышам магазинов под моим окном! Но доказательство тех времен осталось, это моя Рогатка!
Для создания рогатки не всегда необходима палка Y образной формы. Ее можно сделать V образной с перемычкой для руки.
Вот все необходимые материалы:
1) Рейка квадратная (длина около 1. 5 метра)
2) Резинки (18 штук)
3) Маленькие гвозди (20-25 штук)
4) Кожа (можно достать у портного)
5) Транспортир
6) Сантиметр
7) Нож, пила, топор (на ваш выбор)
Ну все, это все материалы, которые нам понадобятся.
Теперь переходим к построению:
Действие первое. Создание четкой V образной формы.
Для этого нам понадобятся отрезки от нашей рейки , длина 22-24 см (зависит от размеров вашей руки и толщины рейки). Поставьте их под углом в 50-55 градусов. Затем отпилите от рейки кусочки по 6. 5 - 7 см, 10 см, 12. 5-13 см . Расположите их в нижней части рогатки (там будет располагаться ваша рука)
Прибейте их гвоздями на расстоянии 2 см от друг друга с одной и с другой стороны .
Действие второе. Создание толчковой силы.
Для этого действия нам необходимы наши резинки, их должно быть 16 штук. Соедините их, разделив на группы, получится по 3 большие резинки . Соединять их можете крепкими нитками или если вы знаете спец узлы для таких ситуаций.
Действие третье. Создание перемычки.
Тут я расскажу как сделать перемычку из кожи. Нам нужен кусочек кожи прямоугольной формы 6х4 см. Обрежьте углы так, чтобы получился овал. Вырежьте на концах овала дырочки диаметром в 0. 5 см .
Теперь завяжите наши резинки и перемычку узлом.

Ответить