Салат в форме сердца, для любимого мужа «Солнце мое»

Ответить
Дeли 

Салат в форме сердца, для любимого мужа «Солнце мое»

Сообщение Дeли  » Чт сен 07, 2017 10:17 am

В сегодняшнем рецепте затронем вечную и никогда не неиссякаемую тему люблю. Салат в форме сердца, для любимого мужа "Солнце мое"
Будем готовить салат в виде сердца.
Чувство любви наполняет нашу душу теплом, радостью, позитивом и кучей блаженства.
И не зря говорит народ - "Что путь к сердцу мужчины лежит через желудок", дорогие дамы сегодня предлагаю проложить этот путь и приготовить
Для салата в форме сердца, нам понадобится:
0.5 кг креветок в панцире свежая белокочанная капуста
4 яйца
1 авокадо
0.5 баночки консервированной кукурузы майонез, для удобства берем в мягком пакете
Приготовление салата в форме сердца:
Креветки поместить в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, довести до кипения, ни в коем случае долго не варить иначе они будут жесткими, откинуть на дуршлаг, что бы стекла вода и креветки остыли. Очистить их от панцирей и мясо поместить в отдельную тарелочку.
Яйца сварить в крутую, очистить, белки отделить от желтков. Белки нарезать тонкими полосками, а желтки мелко нарубить.
Авокадо очистить и нарезать тоже тонкими полосками.
Капусту мелко нашинковать, разделить на две части, одну часть выложит на тарелку в форме сердца и сверху сделать сеточку с майонеза.
Выкладываем сверху очищенные креветки и тоже поливаем немного майонезом
Добавляем слой с белком и майонез
Потом выкладываем слой авокадо и кукурузы, поливаем майонезом, между авокадо и кукурузой майонеза не нужно
Завершающий слой, выкладываем сверху оставшуюся часть капусты и уже хорошенько поливаем майонезом
Вкруговую сердце посыпаем рубленым желтком по середине также насыпаем небольшой кружочек
Из свежей морковки делаем солнце и выкладываем слово - мое.
Салат готов. Приятного аппетита!

Ответить