Решать проблемы – просто!

Ответить
Дeткa_кoнфeткa 

Решать проблемы – просто!

Сообщение Дeткa_кoнфeткa  » Чт сен 07, 2017 10:10 am

Сегодня в руки мне попалась книга Игоря Загашева "Как решить любую проблему".
Эта книга, с достаточно амбициозным заголовком, представляет собой сборник из более чем 50-ти упражнений, помогающих сконцентрировать мысль, найти верный путь к решению интересующей вас проблемы, да и просто хорошо себя чувствовать в процессе.
Особенность данной книги в том, что вы в процессе чтения уже решаете вашу проблему. Проблема может быть любой - от покупки новых электроприборов до построения новой философской концепции.
Дело в том, что эта книга даёт лишь инструменты. А уж как вы их примените...
Книга разбита на три части: скорая помощь, эксперт и консультант.
В первом разделе собраны методики, которые может применить любой человек, не имеющей особой психологической подготовки и специальных знаний, но обладающий достаточной долей настойчивости и честности в оценках самого себя и окружающих.
Второй и третий разделы, скорее, дают методики по управлению собственным "интеллектуальным футляром", то есть умению властвовать собой. Ведь не зря говорят, что человек, который умеет управлять самим собой, умеет управлять и всем миром.
Надо сказать, что книга мне весьма пригодилась. Купила я её довольно давно, и неоднократно применяла описанные в ней приёмы на практике.
Самое интересное, что книга эта довольно тоненькая, примерно 120 страниц. Любому человеку свойственно испытывать некоторое недоверие к быстрым и простым рецептам. Человек говорит себе: "Как же так? Я столько времени бьюсь, не могу ничего решить, а тут какая-то тонкая книжка?!" А ведь именно в этой фразе и заключён корень проблемы. Большинство людей забывают, что решать проблему будут они сами. Любая книга, или совет знающего человека, может лишь дать возможный способ или инструмент. Самое главное "орудие труда" - это мы сами, наша воля и решительность, наша уверенность в себе и стремление к поставленной цели.
И тогда, чтобы решить любую проблему, нам понадобится значительно меньшее количество страниц!

Ответить