Обзор ножа_ Spyderco Tenacious,ч.2

Ответить
ДeMaГoГ 

Обзор ножа_ Spyderco Tenacious,ч.2

Сообщение ДeMaГoГ  » Пн дек 26, 2016 4:26 pm

Сталь
Я читал несколько противоположных отзывов о стали ножа Spyderco Tenasious. Как по мне: сталь 8Cr13MoV на Tenacious отличного качества, хотя ее состав — одна из причин невысокой цены ножа. 8Cr13MoV немного лучше чем AUS-8 и заметно прочнее. Несмотря на то что сталь китайская, она хорошо держит режущую кромку, конечно, это сильно зависит от того, для чего нож использовать.
Несмотря на то что нож сделан из нержавеющей стали, он все равно подвержен коррозии при использовании во влажных условиях. Однако, регулярная чистка и смазка поможет защитить клинок.
Рукоятка
У рукоятки из G-10 множество отличных качеств. Первое, она удобна и обладает отличной фактурой. Рукоятка эргономична и подходит контурам моей руки. Внутри она еще более впечатляюща. Скелетонизированные стальные лайнеры, придают ножу дополнительную силу, особо не добавляя массы. Конструкция на шпильках позволяет легко чистить нож и также облегчает его.
Еще одна классная штука — клипса. Она полностью настраивается — ее можно перевернуть вверх или вниз, а также под левую и под правую руку. Я не пробовал ее снимать, но слышал, что с болтов крепежа легко слезает резьба, поэтому будьте осторожны при их откручивании.
Окончательный вердикт
Я хотел найти новый нож для EDC и нашел его в лице Spyderco Tenacious, нож отлично сконструирован и очень удобен. Некоторые из его слабых сторон, в том числе недорогая сталь, легко нивелируются регулярным уходом и правкой. Благодаря недорогой цене и известному производителю данный нож — отличный выбор среди карманных

Ответить