Обзор ножа_ Spyderco Tenacious,ч.1

Ответить
ДEBУШKA

Обзор ножа_ Spyderco Tenacious,ч.1

Сообщение ДEBУШKA » Ср ноя 23, 2016 11:26 am

Когда я выбирал нож для EDC, для выполнения простых ежедневных задач, таких как: вскрывание коробок, открытие упаковок, удаление бирок и т. д. , я хотел приобрести нож от фирмы Spyderco среднего размера за адекватную цену — таким стал Spyderco Tenacious.
Здесь я опишу то, что я о нем думаю.
Первые впечатления
Длина ножа 197 мм, а вес 115 грамм, но нож выглядит чуть больше и кажется легче чем ожидается. Нож хорошо и плотно собран. Люфтов клинка не замечено. Я слышал жалобы на сложность открытия ножа, но на моем ноже клинок выходит легко и ровно с приятным щелчком.
Клинок длиной 84 мм и толщиной 3 мм. Сведение клинка отлично подходит для тонкой работы, а когда требуется дополнительное усилие — помогает более толстый обух. Небольшие углубления на обухе у рукоятке позволяют лучше контролировать нож. Листообразный клинок имеет отличную форму для эффективного реза.
У ножа есть традиционные «фишки» фирмы Spyderco. Первая — узнаваемое лого вытравленное на клинке. Вторая — знаменитое отверстие под большой палец. Некоторым оно не нравится, но я нахожу его удобным и правильно расположенным. Оно позволят легко открыть нож одной рукой без особого давления на палец. Правда, из-за этого отверстия клинок имеет «горб», который делает закрытый нож шире чем ожидается. В закрытом состоянии он около 43 мм. В открытом состоянии — это не так заметно.
Я приобрел нож с плейновой режущей кромкой, но существуют модели с серрейтором и частичным серрейтором.
Сталь
Я читал несколько противоположных отзывов о стали ножа Spyderco Tenasious.

Ответить