Обзор ножа CRKT Koji Hara Ichi,ч.2

Ответить
Дpyг_Дьявoлa 

Обзор ножа CRKT Koji Hara Ichi,ч.2

Сообщение Дpyг_Дьявoлa  » Чт сен 08, 2016 4:12 pm

Однако, после того как нож открыт, большой палец занимает свое место на обухе, а указательный ложится в специальную выемку на рукояти (коих кстати две, под левую и под правую руку), обеспечивая удобный хват.
О процедуре раскладывания ножа стоит рассказать отдельно: нож оснащен ассистом OutBurst — это такая пружина, которая при открытии ножа примерно на 30 градусов срабатывает и придает клинку небольшой толчок. После небольшой тренировки получается открывать нож моментально. Правда, в процессе большой палец иногда попадает на клинок, что пугает возможными травмами.
Клинок типа дроп-пойнт толщиной 2,5 мм — начинает сужаться практически у самой рукояти, доходя на кончике лезвия до угла градусов в 25. Такой острый кончик идеально подходит для вскрытия мозолей ковыряния в чем нибудь, но шуруп им не закрутишь. На клинке выгравированы эмблемы CRKT, имя дизайнера (Koji Hara), название ножа, номер патента и продукта, а также страна изготовления (Taiwan).
Нож очень резуч, и из коробки без усилий бреет волос. Сталь клинка — 420J2, твердостью 54-56 по Роквеллу. Я не подвергал нож экстремальным проверками, типа вскрытия консервных банок и строгания гвоздей — он явно не для этого.
CRKT Koji Hara Ichi — отличный выбор для офисного EDC ножа-скальпеля, от которого требуется отличный рез, небольшие габариты и привлекательный (на мой взгляд) дизайн. Стоимость его не высока, я покупал на knifeworks. com вроде за 18-20 долларов. Думаю что этот нож может понравиться и «слабому полу» — за счет ассиста не придется ломать маникюр пытаясь вытащить лезвие. Преимущества этого ножа одновременно являются и его недостатками — небольшой размер (батон нарезать сложновато), тоненький кончик клинка (думаю, легко обломать) и необычный дизайн (может не всем

Ответить