Обзор ножа Bushman от Cold Steel,ч.2

Ответить
Maштaгинeц 

Обзор ножа Bushman от Cold Steel,ч.2

Сообщение Maштaгинeц  » Пн июн 27, 2016 11:38 am

Конструкция состоит из клинка и трубчатой полой рукояти — что очень неплохо, так как клинок и рукоять представляют одно целое. Такая рукоять, придают ножу необычные свойства: по заявлению производителя ее можно использовать для хранения мелких предметов. Я не очень хорошо представляю, как это сделать, так как никакой пробки или крышки в комплекте нет.
Кроме того такая рукоять позволяет использовать нож как копье, просто вставив в нее палку. На одной из сторон рукояти имеется отверстие, через которое шурупом или гвоздем можно закрепить нож на палке. Это очень легко — пять минут и у вас функциональное копье, что делает Бушмен прекрасным инструментом для выживания или оружием.
Ножны Бушмена сделаны из высокопрочного нейлона Кордура. На внешней стороне ножен есть большой карман, который можно использовать для хранения точилки или огнива. Ножны позволяют подвесить нож на ремень.
Ножны удерживают Бушмен за счет трения, и этого явно недостаточно. Однажды перепрыгнув небольшой овражек, и пройдя какое-то расстояние, я обнаружил что мой нож пропал. Поняв, что это произошло при прыжке, я вернулся, беспокоясь что потерял его. К счастью, я нашел его на земле в месте, где я приземлился после прыжка. Если бы нож удерживался прочнее в ножнах, этого бы не случилось.
Вот, это мой небольшой обзор Cold Steel Bushman. Это хороший нож, с отличными возможностями и рядом недостатков. Несмотря на недостатки — нож достаточно уникален, чтобы я мог рекомендовать его, особенно, если вам интересна возможность превращения его в

Ответить