Немного про хобби,ч.2

Ответить
Дeли_Oглaн_AБУ 

Немного про хобби,ч.2

Сообщение Дeли_Oглaн_AБУ  » Вт мар 29, 2016 10:01 am

Собирал вкладыши, фантики из-под конфет и шоколада, фишки, пробки из-под пива и лимонада, спичные коробки, монеты. Наверное, коллекционирование относится скорее к увлечениям. Хобби – это все-таки занятие, деятельность, творение. Вот даже не знаю, рыбалка – это хобби или увлечение? В 10-14 лет я дико фанател от рыбной ловли (рыбалки). На все карманные деньги покупал приманки, удочки, воблеры, блесны, крючки, лески, катушки и прочие снасти. Мне был интересен не результат ловли, а сам процесс. И не только процесс ловли, но и подготовка к ней. Я мог часами дома возиться с лесками и крючками при подготовки к очередной рыбалки. Я даже не стремался ходить и ездить на рыбалку в одиночестве. Я реально был болен ей (в хорошем смысле). Кстати, наверное, и поэтому я так спокоен, терпелив и невозмутим. То было детство, когда деньги не играли практически никакой роли. Постепенно все мои хобби уходили на второй план, а некоторые и вовсе исчезали. Приоритеты делали свое дело. Учеба, спорт, учеба, спорт. Времени на хобби типа рыбалки уже не так хватало. К спорту всегда относился как к должному.
Конечно, сейчас у меня вовсе другие увлечения: футбол, фристайл, блоггинг, сайтостроение, SEO, Adobe Photoshop. Хм, а вот каратэ меня сейчас не очень интересует. Отдав 14 лет этому боевому искусству, я получил многое, но сейчас – это не те тренировки, что были раньше. Сейчас одному – куда лучше и эффективней тренироваться. А рыбалку, кстати, я по-прежнему люблю, но уже не помню, когда последний раз был на ней. Не помню, кто сказал, но очень понравилось следующее высказывание: “Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби. ” Вот к этому, наверное, и надо стремиться: либо из хобби делать высокооплачиваемую работу, либо заинтересоваться в работе, чтобы аж глаза

Ответить