Немного “всего” о вышивке,ч.2

Ответить
Muselman 

Немного “всего” о вышивке,ч.2

Сообщение Muselman  » Ср янв 27, 2016 10:14 am

1orn5
Возникла вышивка очень давно – примерно тогда, когда появился стежок, швы на одежде и первые иглы и шила, сначала каменные, потом костяные и, наконец, бронзовые и стальные. Для каждого народа и, позже, страны, характерны свои мотивы и традиции в вышивке, свои техники, которые до сих пор находят воплощение в украшении одежды и предметов интерьера.
Сегодня, с развитием промышленности, разные виды вышивки доступны всем и везде, каждый может выбрать для себя то, что нравится ему больше всего, не заморачиваясь тем, что у него не растет лен, а значит, вышивать льном нет возможности. :) Магазины и интернет-магазины предлагают широчайший ассортимент товаров для всех видов этого искусства: нитки, канву, пяльца, специальные столики, стульчики, держатели, магнитные доски, лампы для вышивальщиц, наборы для вышивки, которые включают в себя все, необходимое для создания картины.
Вот примерный перечень видов вышивки, которые я нашла и которые весьма популярны сегодня:
Вышивка крестиком
Вышивка летами
Вышивка бисером
Вышивка «Хардангер»
Вышивка в ковровой технике
Вышивка гладью
Объемная вышивка
Блэкворк
Вышивка Ришелье (ажурная вышивка)
Вышивка шелком, золотом (золотыми нитями)
Изонить
Вышивка синелью
0_599ee_7bcae75c_XL Вот вам примерный перечень статей этой рубрики. ;) А еще здесь я буду публиковать интересные схемы для вышивки, расскажу о программах для их чтения и создания, расскажу о разных видах мулине и таблицах их перевода, выложу схемы из наборов и подскажу, какие мулине для них нужны. :) Может организую несколько “забегов” по вышиванию – в общем, думаю, должно быть весело и интересно. :) Теперь ваша задача – не пропустить это все (например, подписавшись на рассылку новостей блога в форме ниже ;) ).
п. с. : Выбирать, где покупать все необходимое для работы — только Вам, но я рекомендую магазин Бусинка :) Мне там понравилось, надеюсь, понравится и

Ответить