Мои деньги и моя духовность,ч.1

Ответить
Гpoзный 

Мои деньги и моя духовность,ч.1

Сообщение Гpoзный  » Пт янв 06, 2017 9:20 am

Статья про духовность человека в современном мире. В нынешнем мире деньги являются тем же, чем в средние века являлось спасение души. Ведь не из-за религии, а именно из-за денег велись наиболее важные войны двадцатого столетия. И тут возникает вопрос: а существует ли в современном представлении человека место для духовности? В случае, если оно действительно есть, каким образом она соотносится к деньгам?
Крайне редко духовность является темой для разговора у тех, кто пытается регулировать экономическую деятельность. Эта тема также отсутствует и в социальных науках благодаря, возможно, влиянию фрейдистских идей. Ведь он отверг религию, потому что та способствовала подавлению человека. В конечном итоге некоторые из нас уже не ощущают то, насколько важна духовность в человеческой жизни. Если мы действительно желаем познать самих себя, нам следует прислушиваться не только к животной природе, но ещё и к нашим духовным побуждениям.
Ранее соотношение между материальными желаниями и нашими духовными обязательствами регулировала организованная религия. Однако со временем духовность постепенно переставала являться важным элементом нашей сущности, а наше самоощущение всё больше и больше стало определяться алчностью, пагубными пристрастиями, и материальными вожделениями.

Ответить