ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ, ЧЕМ НА ЛЕКАРСТВА,ч.1

Ответить
Диaнa 

ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ, ЧЕМ НА ЛЕКАРСТВА,ч.1

Сообщение Диaнa  » Чт сен 22, 2016 2:12 pm

«Береги здоровье смолоду», говорится в одной из известных пословиц. Справедливая фраза непонятна и неинтересна людям, пока они не начинают работать на лекарства. А тут уж подключается много других «цепочек», связанных с нездоровьем и проблемами исходящими. Ты хочешь добиться большего, работаешь на износ? А потом получаешь бессонницу, которая убивает нормальную жизнь. Такой труд не стоит вашего будущего. . .
Лично я, часто вижу подобную картину, когда наблюдая за некоторыми людьми, оцениваю их «существование». Они — узконаправленные специалисты, которые имеют банальную жизнь, банальный отдых, банальные проблемы. Я в свою очередь радуюсь, мол я не такой, я разносторонний, талантливый, много читаю. . . А потом начинаю сопоставлять уровень счастья, и получаю такую колоссальную разницу, что мне хочется со своей начитанностью «убиться», ибо выходит так, что своей «качественной и плотной жизнью» я просто пытаюсь скрыть ее неполноценность, все страхи, боль, неудовлетворенность.
Я уверен, у каждого есть такие друзья\знакомые, жизнь которых кажется нам «простой», и мы не понимаем, как живя такой жизнью, не парясь будущим, можно жить счастливо.
Как все начинается? В самом плохом случае — начинаешь пить, курить, колоться с подросткового возраста. Потом ты или умираешь, или становишься инвалидом, бревном, тугодумом — отбросом общества, или в лучшем случае остепеняешься, спасают вовремя, и тогда как повезет устроится. Обычно этот путь изначально гиблый.
Второй вариант, распространенный — ненамного лучше.

Ответить