Личностный рост человека. Разговор о любви,ч.2

Ответить
ДoбpынЯ 

Личностный рост человека. Разговор о любви,ч.2

Сообщение ДoбpынЯ  » Вт июл 05, 2016 1:55 pm

И если вы любите, не начинайте требовать, иначе вы с самого начала закрываете двери. Если что-то приходит – будьте благодарны, если не приходит, значит этому не нужно приходить.
Но посмотрите, как люди принимают друг друга, как будто само собой разумеющееся. Как в таком случае может расти любовь? Я не говорю, что вам необходимо выражать благодарность словами – она должна быть в ваших глазах.
Любовь нуждается в атмосфере признательности и благодарности. И прежде чем думать как получать, начните давать. Не относитесь к любви как к бизнесу. Иначе вы упустите и любовь, и вашу жизнь, и все, что есть в этом прекрасного. Начните давать. Сначала это будет трудно. Потому что всегда вы стремились только получать. Но каждый шаг приведет к следующему и река начнет течь.
Я могу вам показать, как посадить куст розы, как поливать, удобрять и оберегать его. Также и с любовью: расцветает цветок и ваш дом наполняется ароматом. Когда любовь для вас становится как аромат,– в ней есть необычайная красота и что-то божественное. Она излучается, но не создает тюрьмы и не позволяет вам быть скованным кем-то».
Позвольте любви стать вашим естественным состоянием. Позвольте любви стать ароматом вашего бытия и распространить вокруг себя энергию любви. Думайте о небе и просторе, о свободе и бесконечности, а не о маленьких тривиальных вещах.

Ответить