Личностный рост человека. Разговор о любви,ч.1

Ответить
Mr_Snoopy

Личностный рост человека. Разговор о любви,ч.1

Сообщение Mr_Snoopy » Вт май 31, 2016 3:32 pm

Размышляя на тему развития личности, я думаю о том, что личностный рост человека – это не только карьера, но и стремление к гармонии во всех сферах жизни, в том числе и в любви.
Всегда с удовольствием читаю Ошо – это расширяет границы восприятия жизни.
«Люди думают, что смогут полюбить только когда встретят достойного человека. Вы не сможете найти такого, потому, что совершенного мужчины, как и совершенной женщины не существует. Но даже если они и существуют, то вряд ли нуждаются в вашей любви.
Я слышал об одном мужчине, который на протяжении всей жизни оставался один, потому, что искал идеальную женщину. Когда его спросили: «Вы долгое время провели в путешествиях, в поиске. Нашли ли Вы идеальную женщину? »
- Да, – печально ответил старик.
- Однажды я встретил идеальную женщину, но она искала идеального мужчину.
Чтобы струиться любви, не нужно совершенства. Для любящего человека любить – естественный процесс, как для живущего просто дышать, пить и есть. Не требуйте совершенства. Вы не вправе что-то требовать от кого-либо. И если кто-то вас любит, будьте благодарны, но ничего не требуйте. Любовь – это чудо, так будьте же трепетны перед этим чудом.
Но люди из-за мелочей разрушают любовь. Они не заинтересованы в любви.
Любовь – естественная функция, как дыхание. И если вы любите, не начинайте требовать, иначе вы с самого начала закрываете двери.

Ответить