Когда сердце плачет.

Ответить
ДeЛиШкA

Когда сердце плачет.

Сообщение ДeЛиШкA » Вт янв 26, 2016 11:22 am

Сердце плачет...Легко увидеть слезы из глаз, но вот увидеть слезы сердца дано не каждому. Когда плачет сердце, человек чаще всего не показывает это. На его лице будет улыбка, он будет всячески храбриться, но вот сердце его при этом будет рыдать. Человек иногда тратит все свои силы, чтобы не показывать свою боль людям. Иногда ему самому не хочется чувствовать эту боль. Боль от которой плачет сердце...
Почему плачет сердце? Однозначного ответа не будет. Каждое сердце плачет по своей причине – любовь, скорбь, болезнь и т.д.
И дело не в причине, дело в том, что человеку нельзя помочь. Ведь как помочь, когда не знаешь о слезах. И как помочь, когда человек не хочет помощи. Он не хочет, чтоб его жалели. Да и слово то какое – «жалели» (жАлили). В такие моменты жизни хочется лишь одного – чтоб сердце успокоилось… боль сердцаМногие могу сказать такую уже банальную фразу «время лечит». Нет, время совсем не лечит. Со временем становится менее больнее, но это либо потому что человек закрывает все свои чувства глубоко в себе (что в любой момент может сработать по принципу бомбы замедленного действия), либо он все же справляется с чувствами, проживает и отпускает боль.
Есть те немногие, кто может увидеть/почувствовать слезы сердца у другого. И такие люди могут помочь, только важно делать это аккуратно. Иначе человек может наоборот нырнуть еще глубже в себя и обратно уже не вынырнуть… Иногда будет достаточно сказать: «Моя душа плачет с твоей рядом». Эти слова помогают человеку лучше всяких советов. Чаще мы нуждаемся лишь в чувстве, что мы не одиноки, но совсем не нуждаемся, чтоб к нам лезли в душу.
А что происходит с вами, когда ваше сердце плачет? Или когда оно плачет у близкого вам человека?
Я часто вижу как плачет сердце человека. В такие минуты мне невыносимо больно, ведь я знаю, что такое слезы сердца.

Ответить