Мой смысл жизни,ч.1

Ответить
_-_DESCARTES

Мой смысл жизни,ч.1

Сообщение _-_DESCARTES » Ср мар 29, 2017 10:56 am

Прошёл Новый год и снова ко мне приходят мысли о том что это всего лишь новое число в календаре. И мне кажется весь кайф не в самом Новом годе, а в приготовлении к нему. И конечно же самые обалденные новые года были в детстве. В свои 38 я всё чаще вспоминаю детство. Что о нём рассказывать, оно было счастливым. Сейчас я хочу переосмыслить прошедшее и понять к чему я пришёл или к чему я иду.
Пусть это банально звучит или вызовет у вас какие то язвительные мысли по началу, но я знаю что и вы задаёте себе эти вопросы, даже где то в глубине души.
1) Семья есть и будет, это основа нашей жизни, без неё ни куда, это мой стартер на каждый день, особенно когда я иду на работу, ну а когда возвращаюсь счастью нет предела.
2) Работа - в миф о том что существует где то любимая работа, на которую хочется ходить я не верю. Да работать нужно и на это есть много предпосылок.
1) Хочется есть. Приведём цитату из библии: Все труды для рта человеческого. Для тех кто не почитывал библии, пусть знают, что многие смысловые установки на которых строился коммунизм взяты из библии. Кто не работает тот не ест, например. Вера то у людей была, хоть и поменялся строй, её надо было заменить и переделать на атеизм. Не удивляйтесь меня иногда несёт не в ту степь.
Итак работа нужна чтобы содержать себя и свою семью в достоинстве человеческом.
На протяжении всей своей жизни я встречаю людей которые плывут по течению и ведут тот же образ жизни что и вели. Я же постоянно чем то не доволен, всё время копаюсь в себе ни чего там не находя.
Да я пил с 16 лет, после 30 я стал замечать что деградирую, погружаюсь в какое то болото, со всякими кошмарами отсюда вытекающими, поэтому с этим нельзя находить ни каких компромиссов.

Ответить